logo

Телефоны для бронирования билетов (круглосуточно)

 

 

История города

Сочи, история Сочи, достопримечательности сочиОкрестности современного города были облюбованы жителями с давних времен, о чем свидетельствуют многочисленные археологические раскопки. По мнению ученых, первые поселения здесь возникли еще 400 т. лет назад, и именно они оставили глубокий след в истории города, упомянутой в летописях и исторической литературе.

Сама история Сочи началась в 1838 году, именно тогда на этой земле началось строительство форта Александрия. В 09 году прошлого столетия в Сочи была построена первая гостиница, которая и стала началом развития курортной зоны.

В советское время город получил стремительное развитие и в короткий срок получил статус элитного, который подкреплялся многочисленными архитектурными строениями. На сегодняшний день Сочи – это величественные дворцовые архитектуры, санатории и здравницы. Царящая атмосфера в городе создает ощущение безмятежности и умиротворения, что и нужно человеку приехавшего отдохнуть на Черноморское побережье. В наше время стали довольно популярны автобусные туры в Сочи - для тех путешественников, кто не любит летать на самолетах, и кому кажется неинтереными поездки на поездах.

Дендрарий города Сочи

Один из самых красивейших ботанических садов раскинулся в самом сердце курортного города. Сад являет собой музей под открытым небом, где посетители могут ознакомиться с многочисленными редкими экземплярами растений произрастающих на территории. Общая численность растений достигает 1600 видов, некоторые из них являются очень редкими и долгое время считались вымершим видом.

В центре дендрария расположен огромный аквариум, который интересен всем гостям города, так как здесь собраны самые интересные представители подводного мира.

Гора Ахун

Самая высокая точка городских окрестностей. Именно на этой горе была построена башня, со смотровой площадки которой можно увидеть бескрайние морские просторы, горный хребет и город Сочи под ногами. Некоторые полагают, что в ясную погоду отсюда даже можно разглядеть далекий турецкий берег. Гора Ахун имеет сход в Агурское ущелье, где можно полюбоваться завораживающим каскадом водопадов и увидеть Орлиные скалы, к которым по преданию был прикован Прометей, даровавший огонь человечеству.

Красная Поляна

Неподалеку от города расположена «русская Швейцария», именно такое название носит сочинская достопримечательность Красная Поляна. Здесь туристы могут насладиться кристально чистым горным воздухом, побывать на горном хребте и на высокогорном озере. По пути следования к Красной Поляне можно заметить, как субтропическая растительность сменяется альпийской. Прекрасные пейзажи, открывающиеся взору гостю побережья, вряд ли оставят его равнодушным, поскольку природа этого края способна перехватить дыхание от восхищения.

Сталинская дача

Ценители истории не упускают возможность посетить дачу вождя, которая стала исторической достопримечательностью города. Попав в здание, посетители как будто перемещаются во времени и попадают в 30-е года прошлого столетия. Здесь можно увидеть многие сохранившиеся вещи Сталина, его семейные фотографии, бильярдный стол, любимый кожаный диван и остальные исторические ценности. Здесь же, находится восковая копия бывшего вождя, в руке которой находится легендарная курительная трубка.

Сочи – это город широких возможностей, здесь можно посетить достопримечательности, отдохнуть семейно, спортивно и экстремально. В городе регулярно проходят концерты знаменитостей и разнообразные фестивали. Для детей представлена широкая программа развлечений: дельфинарий, аквапарки, аттракционы и парки развлечений. 

Оставьте предварительную заявку, заполнив форму, либо по телефону: +7 (917) 774-14-55

Ваш номер заказа:

Спасибо что воспользовались нашими услугами